24 сентября в университете «Высшая школа нефти» (г. Альметьевск) состоялась международная конференция «Трудноизвлекаемые запасы нефти (ТрИЗН) – 2025» — важное отраслевое событие, объединившее экспертов из России, Вьетнама, Китая, Мексики и других стран для диалога о будущем нефтедобычи.
Мероприятие стартовало с IT-выставки, на которой компания «ГеоТЭК» представила свои передовые цифровые решения для анализа скважинных данных.
В рамках секции «Геология и геофизика» с докладом выступил заместитель директора по инновациям Евгений Магадеев. В своей презентации на тему «Системы искусственного интеллекта для интерпретации данных ГИС: старые ограничения и новые возможности» он представил конкретную программу внедрения машинного обучения в повседневную практику геофизиков-интерпретаторов, основанную на ранжировании задач по уровню рисков. Каждый из пунктов данной программы сопровождался примерами их реализации в системе Прайм, технологический стек которой охватывает все актуальные решения в области искусственного интеллекта, включая языковые модели и интерпретируемый ИИ.
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее
время и ответим на все интересующие вопросы.
Фотогалерея
1/5
—
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
